Здравствуйте! У меня есть 18 исполнительных листов. Открытых. На общую сумму 944 тыс рублей. Есть в собственности 1/2 в квартире родителей. На которой прописаны мои двое детей несовершеннолетних и я. Еще есть два собственника моя мама и сестра, у каждой по 1/4. На квартиру приставы наложили арест. В данный момент я снимаю квартиру . По месту регистрации на своей 1/2 я не проживаю. Так как квартира 53 кв. Метра двух комнатная , нет условий для детей
Вопрос. В данной ситуации если я начинаю процесс банкротства, могут ли отобрать квартиру за долги? Приставы приходили к моей маме, она дверь не открыла. Но открыла соседка и сказала, что я там не проживаю.
, вопрос №4990708, Екатерина, г. Саяногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день!
Ситуация какая, у нас создано ТСН, председатель ТСН хочет уехать из своей квартиры и бросить председательство из-за обиды на соседей и соответственно лишить нас света, воды и газа. Т.к создавали ТСН для разделения лицевых счетов на каждого собственника квартиры.
Как нам быть в такой ситуации? Может ли она так поступить? Как может она уволиться, на основании чего?
И может ли человек стать председателем, если имеет долю 30% от квартиры? ( Изначально собственник квартиры мама, а дочери хочет выделить 30%, чтобы она стала председателем)
Устав прикрепляю.
Спасибо за ответ.
, вопрос №4990649, Алина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.