Мой супруг делает банкротство в этом году суд закончится 21 марта 24 года Могу ли я получить кредит на машину и какие последствия нас ждут при таком раскладе

Мой супруг делает банкротство в этом году суд закончится 21 марта 24 года

Могу ли я получить кредит на машину и какие последствия нас ждут при таком раскладе

, Айсулу, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Айсулу!

1. Без расторжения брака вам вряд ли дадут кредит.

2. Даже если и дадут, то автомобиль будет входить в конкурсную массу и его должны будут продать.

Чтобы купить машину вам нужно или оформить развод, или оформить брачный договор (нужно согласие финансового управляющего), или дождаться пока дело о банкротстве закончится.

_____________--

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.