8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать есть ли на самом деле дарственная?И как восстановить документы на квартиру?

ситуация такая: мать с сыном проживали вместе, оба прописаны в трехкомнатной кв.,мать заболела ее забрала к себе дочь,мать умерла якобы оставив дарственную на комнату внучке, документов мы не видели они требуют разменять квартиру ссылаясь на дарственную, на данный момент квартира приватизирована,прописан сын один.Документы на квартиру она держит у себя ничего и неотдает.

, Светлана Петрова, г. Москва
Андрей Орлов
Андрей Орлов
Адвокат, г. Москва

Чтобы узнать, кто в данный момент является собственником квартиры, обратитесь в территориальный отдел Управления Росреестра с заявлением о предоставлении информации из ЕГРП на квартиру (надо указать адрес). Эта информация находится в свободном доступе и предоставляется при условии оплаты госпошлины (200 рублей).  

0
0
0
0
Роман Лопатин
Роман Лопатин
Юрист

Кто является собственником квартиры? точней кто участвовал  в приватизации? 

Дарственная это договор который подлежит государственной регистрации если не зарегистрировали то перехода права не было ссылаться они могут на все что хотят если у них нет зарегистрированного права на квартиру ( за внучкой ) то их ссылки неправомерны 

0
0
0
0
Светлана Шевелева
Светлана Шевелева
Адвокат, г. Москва

На кого приватизирована квартира? является ли сын собственником? если да, то все правоустанавливающие документы он может получить в россреестре — в смысле дубликаты договора и свидетельства о государственной регистрации права.

Любой человек может заказать в Росреестре выписку из единого государственного реестра прав на недвижимость, указав при этом только адрес квартиры. Пошлина за выписку 200 рублей. Обратитесь в многофункциональный центр и все получите.

В выписке видно, кто является собственником, на основании чего (приватизация, дарение, купли-продажи) и имеются ли обременения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Приватный вопрос
Земельное право
И есть ли возможность их отстоять?
Приватный вопрос.
, вопрос №4094584, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094732, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2014