Здравствуйте такая ситуация, у меня есть квартира, точнее доля в ней, но доля есть ещё у дяди и брата, брат

Здравствуйте такая ситуация, у меня есть квартира ,точнее доля в ней , но доля есть ещё у дяди и брата , брат признан недеяспособным а дядя имеет очень маленькую долю в этой квартире ,я хочу узнать после признания брата недеяспособным кому переходит его доля .

, Дмитрий, г. Иркутск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Согласно п. 1 ст. 32 ГК РФ над гражданами, признанными в установленном порядке недееспособными вследствие психического заболевания, устанавливается опека, и законным представителем такого недееспособного гражданина является опекун.

Опекун распоряжается имуществом опекаемого в его интересах  в соответствии со ст. 37 ГК РФ с предварительного согласия органа опеки и попечительства.