по сути это заправка картриджа, но завуалировано?
А нахожусь на ПСН 63 ремонт компьютеров и коммуникационного оборудования, могу ли я писать в счетах и актах " Обслуживание принтера ( замена чипа, тонер гр.)",Обслуживание принтера (замена фотобарабана),Обслуживание принтера (тоннер гр. ) - по сути это заправка картриджа, но завуалировано?
Добрый день, Олеся!
Да, вы можете писать в счетах и актах «Обслуживание принтера (замена чипа, тонер гр.)», «Обслуживание принтера (замена фотобарабана), „Обслуживание принтера (тоннер гр.)“. Это не является нарушением закона.
Согласно статье 346.27 Налогового кодекса РФ, при определении объекта налогообложения по налогу на профессиональный доход учитываются доходы от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав и внереализационные доходы.
В данном случае вы оказываете услугу по обслуживанию принтера, которая включает в себя замену чипа, тонер-картриджа и фотобарабана. Эта услуга относится к услугам по ремонту компьютеров и коммуникационного оборудования, которые подпадают под код 63 в Общероссийском классификаторе видов экономической деятельности (ОКВЭД).
Таким образом, вы имеете право указывать в счетах и актах соответствующие наименования услуг.
Конечно, вы можете указать в счетах и актах более точное наименование услуг, например, „Заправка картриджа принтера HP LaserJet 107A“ или „Замена чипа в картридже HP LaserJet 107A“. Это позволит вашим клиентам лучше понять, какие услуги вы оказываете.
Но если вы хотите завуалировать суть услуг, то можете указывать более общие наименования, например, „Обслуживание принтера“.