Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в связи с нарушением ТК РФ

Могу ли я уволиться без отработки, если работодатель нарушил ТК РФ (несвоевременная выплата заработной платы)? Что об этом говорится законе?

05 Марта 2014, 14:54, вопрос №387667 Юлия Миронова, г. Сургут
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Вы вправе сами установить срок увольнения. Только в заявлении сошлитесь на нижеуказанную норму и укажите какое конкретно нарушение допущено работодателем.

     

    Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

     

    В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

     

    05 Марта 2014, 15:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Юлия, согласно ст.80 ТК работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника об увольнении "... в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора.."

    Обратите внимание, что нарушение работодателем нарушения трудового законодательства, должно быть установлено! ( до или после вашего увольнения).

    При этом необходимо иметь в виду, что названные нарушения могут быть установлены, в частности, органами, осуществляющими государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства, профессиональными союзами, комиссиями по трудовым спорам, судом; (п.22 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2).
    В этом случае без обращения в государственную инспекцию труда, суд и т.д. не обойтись.

    Кроме того, вы можете в порядке ст.142 ТК РФ: «В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы».  Если конечно нет ограничений предусмотренных  ст.142 ТК РФ.

    В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.

    Во время приостановки работы можете написать заявление об увольнении.

    05 Марта 2014, 15:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats