Люди не имеют право семью созлать?
Не дают визы обоим . Ни ему. Ни мне. Мы в разных государствах. Я в РФ. Он в Германии. Неужели нельзя вообще никак заключить брак? По нотариальному согласию только подача заявления . Если обстановка в мире такая....люди не имеют право семью созлать?
Добрый день, Ника!
Как вариант, Вы можете заключить брак в третьей стране (безвизовой, например, в Турции).
В соответствии с Семейным кодексом РФ брак между гражданином РФ и иностранным гражданином, заключенный за пределами территории Российской Федерации с соблюдением законодательства государства, на территории которого он заключен, признается действительными в Российской Федерации, если отсутствуют обстоятельства, препятствующие заключению брака.
Ваш будущий супруг может также уточнить в уполномоченных органах о действительности брака, заключенного за границей Германии.
Надеюсь, был Вам полезен.