Законно ли удержание 50% из заработной платы в счет погашения кредита при наличии двоих детей?

Здравствуйте у меня есть кредит по определеным обстоятельствам я не смогла платить за него сейчас у меня удерживают с заработной платы 50% с минимальной оплаты труда у меня двое детей законно ли это?

, Мария, г. Москва

Добрый день!

Да, все правильно, по ФЗ «Об исполнительном производстве» удержания из дохода могут быть до 50% зарплаты.

Вы можете подать завление судебному приставу об оставлении вам прожичтоного минимума, а также — обратиться в суд с заявлением об оставлении от дохода двух прожиточных минимумов на детей.