Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Выплата алиментов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой брат развелся с женой, дочь 14 лет осталась с ним, жена ни как не помогает в данный момент у нее маленький ребенок 2 месяца (она мать одиночка) если брат подаст на алименты будет ли она обязана их платить( т. к она не работает, только получает пособие как мать одиночка) и если нет, то будет ли у нее копиться долг? Большое спасибо.

05 Марта 2014, 14:39, вопрос №387648 Лиля, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2017 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Галушка Владимир

    Лиля, прочитайте и обдумайте ещё раз то, что Вы написали !  Вы на полном серьёзе хотите получить на него ответ ?  Ваш брат знает, что Вы задали такой вопрос?

    05 Марта 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Муж имеет право подать в суд на взыскание алиментов, т.к. дочь проживает с ним. Но с данного пособия, по закону, алименты взысканы быть не могут. Если суд присудит, но она должна будет выплачивать, долг будет накапливаться. 

    05 Марта 2014, 14:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats