Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Рекламодатель отказывается убирать мои фотографии с журнала

Доброе время суток, я занимаюсь свадебной съемкой. В качестве рекламы в журнал были взяты мои фотографии и используются до сих пор.Ни какого договора подписано не было. Сейчас я не хочу чтоб мои фото размещались там. Но рекламодатель отказывается их убирать. Что мне делать в этой ситуации? Как поступить?

05 Марта 2014, 14:36, вопрос №387641 Алесандр, г. Чебоксары
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Орлов Андрей Анатольевич

    Статья 1301 ГК РФ. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение
    В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:

    в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда;

    Пишите претензию, требуйте назначенную Вами компенсацию. В случае отказа — подавайте иск в суд.

    Удачи

    05 Марта 2014, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats