Какие действия с моей стороны необходимы?

Произошло ДТП. Привлекли к ответственности по ст. 12.15 ч. 1КоАП

Через несколько дней узнаю, что пассажир обратился за помощью в мед.учреждение. (Повреждения мягких тканей и ушибы)

Возбуждено админ.расследование.

, Иван, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

В вашей ситуации необходимо предпринять следующие действия:

Соберите доказательства своей невиновности или смягчающие обстоятельства. Это могут быть, например, показания свидетелей, записи с камер видеонаблюдения, результаты экспертизы.
Сотрудничайте со следствием. Отвечайте на вопросы честно и полно, не скрывайте ничего.
Подайте ходатайство о проведении дополнительной проверки. Это необходимо для того, чтобы собрать дополнительные доказательства вашей невиновности или смягчающие обстоятельства.
Примите участие в административном деле. В ходе рассмотрения административного дела вы можете представить доказательства своей невиновности или смягчающие обстоятельства, а также дать свои объяснения по делу.
Вот несколько конкретных действий, которые вы можете предпринять:

Попросите пассажира предоставить вам копию медицинской справки. Это поможет вам оценить степень тяжести полученных им травм.
Позвоните в медучреждение, где обращался пассажир, и запросите информацию о том, когда и в каком состоянии он был доставлен в больницу. Это поможет вам установить, была ли связь между ДТП и полученными им травмами.
Попросите свидетелей ДТП предоставить вам свои показания. Свидетели могут подтвердить, что вы не нарушали правила дорожного движения или что ДТП произошло по вине другого участника движения.
Подайте ходатайство о проведении дополнительной проверки. В ходатайстве вы можете указать, какие именно доказательства вы хотите получить.
Примите участие в административном деле. На административном заседании вы можете представить доказательства своей невиновности или смягчающие обстоятельства, а также дать свои объяснения по делу.
Если вы будете действовать грамотно и своевременно, то сможете защитить свои права и избежать наказания.