Как расторгнуть договор с работодателем, если обязанности не соответствуют должности?

Я подписала договор с компанией «Айсек» (международная) и уехала работать в Турцию на год. Но, мне совершенно не нравится моя работа… она совершенно не сходится с моими ожиданиями. Я приехала работать в роли учителя Английского языка в прешколу (садик), НО я не имела понятия, что я буду нянькой… я не думала, что буду водить детей в туалет, менять им подгузники и подтирать попы… но самое худшее, что нужно с ними нянчиться когда они плачут… я вот думаю моя ли это вина, что я упустила этот момент при собеседовании и работу в детском саду предполагала все это? Но с другой стороны моей коллеге по работе достались дети постарше и ей не приходится делать того, что делаю я… я считаю у меня совершенно нет опыта для такой работы, о чем я говорила при собеседовании и отмечала в резюме… я просто хотела работать учителем английского…

  • 2A342FC1-52E0-4042-BB23-21E2C075FA25
    .png
  • 3E607C50-CAF1-4DDB-9AA1-DEA10DCF7391
    .png
  • 00DDACDB-1C1E-4317-8996-7C19A2692A5A
    .png
  • 3B062F5E-8B76-498F-902C-CEC0CC747CDD
    .png
  • BE406653-7A23-4B74-BFF9-4B5FBB1BF835
    .png
  • D0303C78-837C-4868-83D0-3E6A6BC2C7C7
    .png
, Стелла Михайлова, г. Москва

Здравствуйте.

На самом деле тут договор, где Вы выступаете заказчиком. Из текста данного договора я не усматриваю каких-то определенных обязательств и параметров работы, которая Вам будет предлагаться за рубежом. Вам предоставляется некая консультативная помощь, которая вероятно, оказана. Возможно я чего-то не увидел, но по крайней мере из прочитанного не видно, что исполнитель что-то нарушил.

Соответственно и предъявлять ему претензии в соответствии с положениями ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» не за что.

Стелла Михайлова
Клиент, г. Москва
А могу я поменять работу, если она меня не устраивает?

Насколько я понял контракт на работу у Вас должен быть заключен с турецкой компанией. Если нет, то на каком основании Вы работаете и кто Вам платит деньги, в каком документе оговорены Ваши обязанности и права?