Хочу закрыть ИП, а затем через 3 месяца снова открыть, прекратится ли действие лицензии на проверку дымоходов?

Хочу закрыть ИП, а затем через 3 месяца снова открыть, прекратится ли действие лицензии на проверку дымоходов? При этом лицензия бессрочная и больше таких лицензий не выдают.

, Алексей Банкин, с. Дубовское
Наталья Валова
Юрист, г. Москва

Алексей, добрый день!

Лицензия перестает действовать с момента прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.