Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу закрыть ип

Последние вопросы по теме «Хочу закрыть ип»

Фильтры
Хочу закрыть ИП, подскажите полный порядок действий
Хочу закрыть ИП, подскажите полный порядок действий. Также есть пара вопросов: из прошлого авансового платежа вычел фиксированный взнос как за полный год, как быть в таком случае? Имеется иностранный счёт, по которому нужно сдавать ежеквартальную отчётность. Его я буду использовать как личный после закрытия ИП.
, вопрос №4797716, Дмитрий, г. Москва
1350 ₽
Вопрос решен
Приватный вопрос
Налоговое право
Какие действия мне необходимо совершить чтобы ликвидировать мое предприятие ИП
Приватный вопрос.
, вопрос №4793135, Дмитрий, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Есть ИП на УСН и ООО на ОСНО, хочу закрыть ИП и сделать ООО правоприемником, что будет с НДС, у ИП есть полученные авансы по договорам которые будет закрывать ООО
Есть ИП на УСН и ООО на ОСНО, хочу закрыть ИП и сделать ООО правоприемником, что будет с НДС, у ИП есть полученные авансы по договорам которые будет закрывать ООО. Должно ли будет ООО заплатить НДС с суммы закрывающих документов или только с полученной суммы?
, вопрос №4784876, Александр, г. Москва
У меня на вб остался 1 товар, который я делала на возврат, но он потерялся в дороге и вот уже 2 месяца просто висит в пути
У меня на вб остался 1 товар, который я делала на возврат, но он потерялся в дороге и вот уже 2 месяца просто висит в пути. Сделать я с этим ничего не могу, ни отменить, ни утилизировать, ничего. В поддержку писала. Задолженностей никаких нет, только висит сумма небольшая, которую не могу вывести. Я хочу закрыть ИП, и насколько знаю могу это сделать независимо от закрытия вб. Но не возникнет ли потом каких либо проблем, когда они допустим найдут товар, решат вернуть, и ту сумму, что лежит там?
, вопрос №4777085, Екатерина, г. Казань
И не будет ли вопросов что после получения выплат закрыла ИП?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня ИП открыт в феврале 2024году, деятельность велась, сейчас получила выплату по БИР и хочу закрыть ИП, так как больше не веду деятельность, как лучше сделать? И не будет ли вопросов что после получения выплат закрыла ИП?
, вопрос №4727932, Елена, г. Домодедово
Как закрыть ИП, если ООО не рассчитывается и продолжают списываться платежи
Добрый день! Хочу закрыть ИП так как ООО Монополия Санкт Петербург не рассчитывается со мной , месяц тому назад вернул автомобиль КамАЗ полуприцеп, есть акты приема передачи. А взаиморасчёта со мной так и нет. На связь не выходят. В бухгалтерию плачу уже третий месяц по 9828 рублей за якобы оказанные услуги. Сколько это будет продолжаться я не знаю. Как мне закрыть ИП и снять финансовое напряжение с меня как ипешника. Заранее спасибо!!!
, вопрос №4725927, Геннадий, г. Москва
Я хочу закрыть ип на налоговом режиме НПД, доходов не было и добровольное согласие на страховые взносы я не давала, скажите нужно ли мне их выплачивать при закрытии ип?
Добрый вечер, я хотела бы узнать . Я хочу закрыть ип на налоговом режиме НПД , доходов не было и добровольное согласие на страховые взносы я не давала , скажите нужно ли мне их выплачивать при закрытии ип?
, вопрос №4694775, Аня, г. Дербент
Я хочу закрыть ип на налоговом режиме НПД, доходов не было и добровольное согласие на страховые взносы я не давала, скажите нужно ли мне их выплачивать при закрытии ип?
Добрый вечер, я хотела бы узнать . Я хочу закрыть ип на налоговом режиме НПД , доходов не было и добровольное согласие на страховые взносы я не давала , скажите нужно ли мне их выплачивать при закрытии ип?
, вопрос №4694774, Аня, г. Дербент
Я хочу закрыть ип на налоговом режиме НПД, доходов не было и добровольное согласие на страховые взносы я не давала, скажите нужно ли мне их выплачивать при закрытии ип?
Добрый вечер, я хотела бы узнать . Я хочу закрыть ип на налоговом режиме НПД , доходов не было и добровольное согласие на страховые взносы я не давала , скажите нужно ли мне их выплачивать при закрытии ип?
, вопрос №4694773, Аня, г. Дербент
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я хочу закрыть ИП, но не знаю с чего начать… Какой мой алгоритм действий?
Здравствуйте, в 23 году оформила ИП чтобы дешевле заказывать с сайтов закупки, но так и не пользовалась привелегиями ИП. Работала в найме. В 23 году в налоговой оформила заявление на переход на упрощенную систему налогооблажения … недавно кинулась, и увидела что за 25 год мне начислили налог 45 т р, за 23 и 24 налога нет… мне не понятно почему так и что теперь делать? Я хочу закрыть ИП, но не знаю с чего начать… Какой мой алгоритм действий ?
, вопрос №4672137, Анастасия, г. Иркутск
Хочу закрыть ИП через пару лет, но нахожусь за границей и не приеду пока в Россию, это можно сделать онлайн?
Добрый день. Хочу закрыть ИП через пару лет, но нахожусь за границей и не приеду пока в Россию, это можно сделать онлайн? Что для этого нужно? Токена с электронной подписью нет. Может можно по доверенности (если да, что именно должно быть указано в доверенности).
, вопрос №4606217, Ксения, г. Санкт-Петербург
Можно ли закрыть ИП при долге и оформить рассрочку задолженности?
Здравствуйте! У меня открыто ИП и есть небольшой долг по нему - 34к рублей, висит в госуслугах, я периодически закидываю туда монету, висит уже месяца 3. Я хочу закрыть ип, так как дела пошли совсем тяжко, дабы не прилетало еще больше долгов. Подскажите, могу ли я закрыть ип имея долг по нему, какой шанс вызова меня в суд по этому долгу, если я периодически оплачиваю его частями? И слышал что-то о рассрочке долга, как и где можно выбрать этот вариант? Буду благодарен за ваши ответы!
, вопрос №4561940, Дмитрий, г. Барнаул
Личный кабинет уже утилизирован, закрывающие документы предоставить не могут, сможете ли вы помочь в формировании декларации и закрытии ИП?
Здравствуйте, хочу закрыть ИП. Был открыт магазин на маркетплейсе, OZON. Личный кабинет уже утилизирован, закрывающие документы предоставить не могут, сможете ли вы помочь в формировании декларации и закрытии ИП?
, вопрос №4312234, Карина, г. Москва
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Что делать при получении акта налоговой о просрочке пояснений за 2022 год и назначении штрафа?
Я была ип на УСН (сейчас ИП на НПД), в 2022 году во время камеральной проверки налоговой декларации за 2021 с меня попросили предоставить уточнения. Я не помню, как считались дни после получения мною уведомления. Само оно от 30.05.2022. В онлайн сервисе получение отмечено как 28.06.2024, но к 28 числу я уже успела сходить по этому поводу в налоговую. То есть я не помню, уложилась в 5 дней или нет. После 17.06.2022 мне пришло заключение по проверке, по которому я должна была оплатить якобы заниженный налог. Причина была в том, что я не указала в декларации обоснование пониженной ставки. На самом деле я ничего не была должна. В связи с этим 21.06.2022 я пришла в налоговую и в письменном виде предоставила свои возражения, а 28.06.2024 предоставила корректировку декларации. Налоговая все приняла. По результатам слушания налог с меня не взяли. Внезапно 2 недели назад, 26.07.2024 я получаю на почте письмо от налоговой, извещение от 07.07.2024, в котором налоговая извещает меня о времени и месте рассмотрения акта об обнаружении фактов, свидетельствующих о ... налоговых правонарушениях. Помимо этого в письме акт об обнаружении фактов, свидетельствующих об ... налоговых правонарушениях. Дата при этом в акте стоит 07.07.2022! То есть 2022 год! Там указано что я не предоставила/не вовремя предоставила пояснения на требование о предоставлении пояснений. И с меня хотят штраф 5 тыс рублей и предоставить пояснения. У меня в связи с этим несколько вопросов: 1. вот те мои письменные возражения 2022 года о том, почему я не должна была уплачивать налог, считаются за пояснения? Судя по датам, раз акт якобы от 07.07.2024, а я писала возражения 21.07.2022, как будто бы акт был до моих пояснений. Надо ли мне еще раз писать им пояснения? В какой форме? 2. нет ли срока давности у этого правонарушения? Прошло больше 2х лет. Новую декларацию приняли, мои возражения приняли и не стали брать с меня неправильно начисленный налог. Почему спустя 2 года их это взволновало и имеют ли они право сейчас, в 2024 году, присылать мне акт якобы от 07.07.2024 года? 3. Можно ли как-то уменьшить штраф, если его все-таки надо платить? 4. Могу ли я оплатить этот штраф уже до слушания, которое будет в сентябре? Как это сделать? 5. я хочу закрыть ИП и остаться самозанятой, заявление на закрытие ИП я отправила сегодня. Закроют ли мне его при учете предстоящего слушания? Если закроют, то как мне платить штраф? В догонку еще один вопрос по другой теме Весной я не предоставила сведения в Росстат, а потом где-то вычитала, что если за 2 месяца мне ничего за это не предъявят, то потом уже не могут взыскать с меня штраф. Это так?
, вопрос №4218470, Анастасия, г. Москва
Можно ли это сделать, учитывая, что я в декретном отпуске?
Нахожусь в декретом отпуске до 1,5 лет. В августе ребенку будет год. В апреле 2024 года открыла ИП с целью продаж на маркетплейсах. Не очень понравился такой вид деятельности, доход небольшой. Хочу закрыть ИП без выплаты страховых взносов. Можно ли это сделать, учитывая, что я в декретном отпуске? Денег на налоги и выплаты совсем нет, учитывая, что прибыль от продаж мизерная.
, вопрос №4190904, Елена, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.12.2025