8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Как удостоверится что документы поданы в суд?

Добрый день, интересует вопрос по работе другого юриста, с которым уже работаем по делу фактического принятия наследства в г.Симферополь. Юрист озвучил что подал документы в конце июня 2023г. Рассмотрение было назначено на 26.09.23г., но было перенесено по причине смерти брата юриста. Следующее рассмотрение было назначено на 06.09.23г, но перенесено судом по причине затяжных рассмотрений административных дел. По словам юриста назначено след.рассмотрение и одновременно первое заседание вместе на 06.11.23, но смущает то, что это праздничный день. На сайте суда по фамилии дело не открыто. Реальное ли это стечение обстоятельств или юрист обманывает? Как удостоверится что документы поданы в суд? в суд не дозвонится по телефону..

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Информацию на сайте суда о поступлении иска и движении дела смотрели?

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва
Добрый день, по фамилии таких дел нет, а номера дела нет
по фамилии таких дел нет, а номера дела нет

 Тогда есть вероятность того, что иск в суд никто не подавал.

В случае, если иск был принят судом к производству, суд об этом выносит определение, которое в силу ст. 133 ГПК РФ должно было направлено Вам как участнику дела, несмотря на то, что Ваши интересы представляет юрист.

3. Копии определения о принятии искового заявления к производству суда направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего рабочего дня после дня его вынесения.

Вы можете через форму обращения, размещенной на сайте суда написать жалобу на имя председателя о затягивании производства, в ответ на которую Вам предоставят информацию из содержания которой будет точно известно о подаче иска и стадии его рассмотрения в суде.

1
0
1
0
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Реальное ли это стечение обстоятельств или юрист обманывает? Как удостоверится что документы поданы в суд? в суд не дозвонится по телефону..

Здравствуйте!

Вы можете посмотреть информацию на сайте суда, если её там нет значит юрист скорее всего вас вводит в заблуждение.

Потребуйте у юриста сканы документов подтверждающие отправку иска, а также определение суда о принятии иска к рассмотрению и назначении  дела (статья 133 ПК РФ), а также об отложении дела. если юрист откажется или под предлогом разных отговорок не предоставит такие документы, то рассматривайте вопрос о расторжении с ним договора и возврате денег.

Если, юрист имеет статус адвоката жалуйтесь в адвокатскую палату.

На официальном сайте суда, который как вы предполагаете рассматривает ваше дело посмотрите актуальные телефоны, не может быть такого, чтобы ни оин телефон суда не отвечал.

0
0
0
0

Рассмотрение было назначено на 26.09.23г., но было перенесено по причине смерти брата юриста.

Следующее рассмотрение было назначено на 06.09.23г, но перенесено судом по причине затяжных рассмотрений административных дел.

Суд не откладывает рассмотрение дела, по таким поводам, учитывая что вы являетесь истцом и можете сами явиться в суд или поручить дело другому представителю.

Плюс вас как истца суд лично обязан извещать повесткой о  рассмотрении дела и направить вам определение о принятии иска к производству и назначении дела.

Моё убеждение на основе предоставленной вами информации- юрист вводит вас в заблуждение, скорее всего никаких заявлений в суд он не направлял. 

1
0
1
0
Анастасия Самошина
Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

На сайте суда по фамилии дело не открыто. 

При принятии иска к рассмотрению, выносится Определение. Статья 113 ГПК РФ

О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции.

Попробуйте уточнить в канцелярии суда, уточнив было ли вынесено указанное определение. При этом, при вынесении определения, копия определения о принятии искового заявления к производству обязательно направляются лицам, участвующим в деле. попросите у юриста копию данного определения, чтобы удостовериться, что заседание действительно назначено

0
0
0
0

Дополнительно, информацию о делах, назначенных к рассмотрению можете посмотреть на сайте суда. Если Вашей фамилии там не значится, значит либо юрист что-то перепутал, либо умышленно скрыл

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт
Как удостоверится что документы поданы в суд? в суд не дозвонится по телефону..

 Добрый день. Обратитесь через форму обращения к председателю с жалобой на то, что дело волокитится и не рассматривается. Вам ответят на какой оно стадии и поступало ли оно в суд вообще

Подать обращение можно через левую колонку, внизу, есть кнопка «ОБращения граждан»

0
0
0
0
Николай Хитцов
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск
рейтинг 7.2

Здравствуйте.

Если на сайте суда отсутствует информация о поступлении Вашего искового заявления (можете проверить по фамилии), то этот юрист Вам врет, и документы он никуда не подавал.

Кроме того, малоправдоподобны основания, по которым суд якобы переносил заседания — «смерть брата юриста» или его загруженность по другим делам. Судам на такие вещи, как правило, все равно.

Юрист, скорее всего, мошенник. Хотите точно это проверить — пусть он Вам покажет доказательства передачи иска в суд. У него должна быть копия иска со штампом канцелярии о приеме с датой и входящим номером.

Откажется Вам предоставить такую копию — значит он точно Вам врет.

Расторгайте с ним договор и требуйте возврата уплаченного аванса (ст. 32 Закона о защите прав потребителей) 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
 

Он обязан Вам вернуть весь аванс за вычетом документально подтвержденных расходов.

1
0
1
0
Ольга Метелькова
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Добрый день! Информацию о движении дела Вы можете посмотреть на сайте суда в разделе «Судебное делопроизводство». Если по фамилии поиск не дает результата (а такое возможно), то уточните у Вашего юриста номер дела, введите его в поиск и увидите информацию по делу, в том числе дату принятия искового заявления и даты судебных заседаний.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
1200 ₽
Трудовое право
Я работаю с паронитом что скорее всего значит что с асбестом, думаю мой работодатель это не учитывает потому
Я работаю с паронитом что скорее всего значит что с асбестом, думаю мой работодатель это не учитывает потому что при работе с ним у меня в должностной инструкции нет пункта о защите органов дыхания, а иногда мне приходится превращать паронит в пыль с помощью и вдыхать её, компания государственная, хочу позаботиться о своём здоровье, понять как лучше выйти на диалог с работодателем задать такой вопрос, но что главнее как точно удостоверится что паронит вреден а я работаю без защиты, или лучше сразу обратиться в охрану труда или прокуратуру или куда, и как вообще лучше поступить с максимальной выгодой для себя
, вопрос №4082550, Денис, г. Архангельск
Все
Ипотека страхование Муж заемщик оформил страхование жизни
Ипотека, страхование. Муж заемщик, оформил страхование жизни. В период полиса заболел впервые рассеянным склерозом. Впервые диагностировано заболевание в страховой компании вск. Инвалидность поставили 3 гр (в документах указана выплата за 2 гр инвалидности). По окончанию страхового полиса ушли в другую страховую, где был уже поставлена 2 группа. Последняя подала в суд с заявлением о признании договора недействительным, так как скрыли что рассеянный склероз. Хотя в анкете пункта о таком заболевании не было. Вопроса два: 1. Можно ли добиться выплаты с какой либо компании? 2. Что будет в суде - смогут ли взыскать что-то за договор
, вопрос №4082194, Ксения, г. Рязань
Семейное право
Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего
Здравствуйте, на меня в суд подали коллектора заочно, я не был на заседании, т.к. находился в другом городе, написал возражение у судьи, предоставил копии проездных документов в подтверждение. Через 2 недели будет повторный суд, кредит я брал в КВики в мае 2021 года, с коллекторами я не подписывал ничего. Сумму 50 тысяч не доплатил, сейчас с меня по 4 делам они хотят почти 130 тысяч получить. Я не хочу платить этим коллекторам, т.к. они не имеют скупают по дешевке долги, а с меня хотят в разы больше получить, подскажите, что я могу сделать в моей ситуации?
, вопрос №4081084, Григорий, г. Екатеринбург
Недвижимость
Я подала документы на заключение договора соц
Здравствуйте. В Январе 2009 г. моему мужу была выделена служебная квартира. В Ноябре 2009 г. по суду она признана не служебной. Все документы у меня на руках .В Марте 2010 г. Муж умирает. Я обратилась в жил. инспекцию для перезаключения договора соц. найма. Мне на уже имеющийся договор поставили печати, что жильё не служебное и ничего больше не нужно. В договор я вписана и проживаю в квартире с момента его заключения. В Феврале 2024 г. Мне пришло письмо, в котором сказано что жильё служебное и мне нужно его освободить. Я подала документы на заключение договора соц. найма, но мне отказали всё с той же формулировкой что жильё служебное. Я предоставляла документы из суда ,на основании которых оно признано не служебным. По номеру телефона указанном в отказе я не могу дозвониться .
, вопрос №4080265, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2023