8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияют ли его доходы на получение мной пособия на младшего ребенка до 1, 5 лет?

Здравствуйте.Старшему ребенку 19 лет,учится очно в колледже,проживает и прописан со мной.Хочет открыть ИП.Повлияют ли его доходы на получение мной пособия на младшего ребенка до 1,5 лет?

, Людмила, г. Москва
Татьяна Васина
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Не повлияют.

Сын уже совершеннолетний — он сам обязан себя содержать.

При оформлении пособия вы его не указываете как члена семьи и его доходы не учитываете.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Или вообще откажут в этом пособии?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если муж оформил у себя на работе пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет и собирается уезжать на сво. Буду ли я получать это пособие на ребенка, если муж получает это пособие на почте? Или вообще откажут в этом пособии?
, вопрос №4857622, Ольга, г. Хабаровск
Социальное обеспечение
Год в браке с военнослужащий по контракту (учился в военной академии) Положены ли мне будут пособие по уходу
Беременна срок 18 недель, до этого работала от силы 2 месяца 2024 год. Год в браке с военнослужащий по контракту (учился в военной академии) Положены ли мне будут пособие по уходу за ребенком до 1.5 года Обоснованной причины безработицы нет, пособие по безработице не получала
, вопрос №4857218, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Если я уволюсь сама, то смогу ли я продолжать получать выплаты до 1, 5 лет?
Здравствуйте! Я нахожусь в декрете. Мои нынешний работодатель (ИП) просит меня уволиться по собственному желанию из-за ликвидации ИП. Знаю, что он и сам может меня уволить, но тогда должен будет выплатить какую-то сумму, но вопрос не в этом. Если я уволюсь сама, то смогу ли я продолжать получать выплаты до 1,5 лет? Если нужно будет писать заявление на выплаты заново, то можно ли их будет оформить на бабушку ребенка?
, вопрос №4856999, Вера, г. Коломна
Семейное право
Будут ли учитывать его доход при получении пособий?
Здравствуйте, родила 2го ребенка с момента развода не прошло 300 дней, бывший не является отцом ребёнка, но могут его записать в строке отец. Если при получении Свидетельства о рождении будем устанавливать отцовство и впишется биологический отец, но с ним не в браке. Будут ли учитывать его доход при получении пособий?
, вопрос №4856878, Оксана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Повлияют ли эти факты на частоту встреч с ребёнком?
Родила от мужчины, с которым в браке не состояла, вместе не проживали. Встречались 1,5 месяца. В беременность он не помогал. Появился после рождения ребёнка на 9 месяцев, платил деньги регулярно, потом пропал. Через год инициировал судебный процесс по установлению отцовства. Знаю, что согласно такой-то статье родители имеют равные права и обязанности на ребёнка. Но будет ли учитывать суд то, что у нас фактически не было отношений, брака, ребёнок его не помнит. Повлияют ли эти факты на частоту встреч с ребёнком? Он подаст иск на порядок общения с ребёнком. Потом подадут иск его родители и его остальная близкая родня, тёти и двоюродные сестры моего ребёнка. Как мне избежать этих встреч и как сделать так чтобы по суду он не мог проводить время с ребёнком без моего присутствия, а уж тем более забирать ребёнка в отпуск, на каникулы, на выходные?
, вопрос №4856401, Марианна, г. Калуга
Дата обновления страницы 10.10.2023