Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Приняли ли закон об упрощенном получении гражданства в 2013 году?

Я в ноябре 2011 года переехала к гражданскому мужу в Россию (Краснодар),в феврале 2012 зарегистрировали брак.По мужу получила в апреле 2012 года РВП. Через полгода пошла подавать заявление на ВНЖ,но мне отказали,сказали прийти ровно через год(хотя у знакомой в городе Каголыме приняли док-ты без вопросов).Путин говорит об "упрощенки" в 2013,приняли ли закон,или поправку к закону об упрощенном получении гражданства?

22 Января 2013, 19:05, вопрос №38759 Надежда, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2018 мы ответили на 655 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Сегодня только по новостям ТВ передали, что закон такой принят. Но пока не будет опубликован, сказать конкретно ничего нельзя.

    22 Января 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист
    Общаться в чате

    Госдума обсудает две инициативы по упрощению процесса получения российского гражданства. Первый проект снимает некоторые требования для участников Госпрограммы содействия добровольному переселению в нашу страну соотечественников, проживающих за рубежом, и их семей.

    После принятия закона станут необязательными пятилетний срок проживания на территории России, вид на жительство, подтверждение наличия законного источника средств к существованию и подтверждение владения русским языком.

    Второй законопроект упрощает порядок получения российского гражданства для проживающих за границей детей, у которых один из родителей — россиянин. В частности, станет необязательным согласие иностранного родителя на приобретение его ребенком российского гражданства.

    http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=61423-6&02 законопроет находится на рассмотрении

    22 Января 2013, 19:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть