Здравствуйте, у мужа 159ч2 Расплачивается с потерпевшими, сегодня был суд прокурор сказала 2 года лишения

Здравствуйте,у мужа 159ч2

Расплачивается с потерпевшими , сегодня был суд прокурор сказала 2 года лишения свободы и штраф 30 тыс р ,сказали что у нас маленький новорожденный ребенок вину признаем и готовы все возместить ,судья перенесла суд для окончательного решения на после завтра ,чего ожидать ?

, Ада, г. Москва
Евгений Селиванов
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день. Если у Вашего мужа нет действующих (не погашенных, не снятых) судимостей, то при наличии смягчающих обстоятельств, таких как, добровольное возмещение вреда, наличие малолетнего ребенка, вполне возможно обойтись без реального лишения свободы. Судья может назначит любое другое, более мягкое наказание, предусмотренное санкцией данной статьи. Кроме того, возможно вообще примирение с потерпевшим, если потерпевший будет на это согласен и представит суду соответствующее ходатайство (заявление).

Если же у Вашего мужа все же есть какая-либо криминальная история за плечами, например неотбытый условный срок, или не истекший срок условно-досрочного освобождения либо непогашенная судимость за ранее совершенные тяжкие и особо тяжкие преступления, то назначения реального срока вполне возможно.

Ответить на этот вопрос Вам не сможет ни кто из юристов (адвокат, полицейский, прокурор) кроме судьи, который рассматривает дело. И то, даже тот судья, который рассматривает дело, сможет на него ответить, после всестороннего его рассмотрения.