По закону его заберут в армию?

Здравствуйте. Извините у моего брата вес 50 кг. Рост 176 где-то. По закону его заберут в армию?

, Носков Яков Леонидович, г. Москва

Вероятнее всего при повторном медицинском осмотре будет отсрочка.  Вот Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», согласно приведенной в нем таблице  при его росте 176 — вес 57 кг. считается недостаточным! А он весит еще меньше-50 кг.