Что можно сделать в данной ситуации

Бывший молодой человек не отдаёт мне мой ноутбук(документы на него есть) в течении уже двух лет, присылает сообщения с оскорблениями. Сначала говорит вернет, потом агрессирует и объясняет, что вернуть его не может. Что можно сделать в данной ситуации

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Можете обратиться в полицию

Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Доброе утро!

Это преступление. Если обратитесь с заявлением в полицию, то проведут проверку и примут процессальное решение.

Если есть состав преступления, возбудят угловнеое дело.