Существует ли какая-либо компенсация за вред здоровью?

Здравствуйте. Меня зовут Лена. 2 недели назад моя сестра будучи пассажиром попала в аварию. Сейчас лежит в коме из за травмы головы+ к этому перелом руки и тазовой кости. Авария произошла по вине водителя, который умер на месте. В таком случае кто должен нести ответственность, куда обращаться? Существует ли какая-либо компенсация за вред здоровью?За сестрой сейчас будет осуществляться уход мамой,

, Лена, г. Мирный
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В таком случае кто должен нести ответственность, куда обращаться?

Нужно узнать в гаи, был ли оформлен на машину полис ОСАГО. По такому полису вы сможете получить страховку.

Лена
Клиент, г. Мирный
Спасибо за ответ