Какие права есть у покупателя при задержке доставки и обнаружении брака дивана?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие у нас есть права в случае:
Мы заказали диван, крайний срок по договору стоял на 6 октября. После очередного нашего звонка в первых числах октября нам пообещали, что заказ будет с задержкой и приедет 9 октября. Мы находимся в отдаленном месте на ЯМАЛе. Сегодня в первой половине дня муж звонил водителю, тот сказал, что в дороге и приедет поздно. Вечером муж снова позвонил, на что водитель сказал, что нашел брак в дороге и заказ не привезет. Звонила в компанию, где заказывали диван. Они говорят, что ничем помочь не могут. Ждите, когда заказ поступит обратно на склад и логисты примут его посмотрят на брак и будут смотреть данную модель. Как только данная модель поступит на склад то с вами свяжутся и определят дату доставки.