Здравствуйте в учебном учереждении нам дали бумажку о согласии

Здравствуйте, в учебном учереждении нам дали бумажку о согласии на прохождение псих.теста, естественно сразу это не сказали, а говорили сразу подписывать я поставил одну роспись (она не совпадает с росписью на паспорте)

А остольное я не заполнял (ФИО и расшифровку)

Как об этом сказали и уже после прочёл, я сразу же ответил нет, бумажку забрали, а подпись одна там просто осталась

Теперь заставляют его пройти. Я не совершено летний.

Есть ли выход? или аргументировать о не соответствие росписи.

, Сочту не говорить,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

По общим правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 обучающиеся обязаны осваивать образовательную программу и соблюдать правила внутреннего распорядка учебного заведения. Полагаю, что прохождение таких тестов не входит в обязательную часть учебной программы и не предусмотрено правилами внутреннего распорядка, а потому, тем более при отсутствии должного информирования, учащиеся вполне могут принять решение не проходить данный тест.

Всего доброго!