Смогут ли родители рассчитывать на детские выплаты, если 1 работает официально, а другой самозанятый?
Смогут ли родители рассчитывать на детские выплаты,если 1 работает официально,а другой самозанятый?
, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Даниил Надеев
Здравствуйте, Хасанджон.
Если у семьи самозанятой средний доход на человека не выше регионального прожиточного минимума, то можно рассчитывать на получение такой выплаты. Кроме дохода учитывается все движимое и недвижимое имущество семьи. Пособие на детей от 3 до 7 лет выплачивается при наличии у родителей и ребенка гражданства РФ, и если семья постоянно проживает в России.
Берегите себя и своих близких.