Здравствуйте возможно проконсультироваться меня щас такая ситуация произошла как мне быть и что вооще за

Здравствуйте возможно проконсультироваться меня щас такая ситуация произошла как мне быть и что вооще за это будет познакомился с девушкой на сайте знакомств вк потом мы с ней в анкете пишит что ей 24 поговооили и она говорит давай пообщаемся в телеграме по видео связи по итоге теперь она меня шантажирует, хотя она сама вела как это называетчя видео интимного характера, и теперьговорит что разошлет моим друзьям и близким и говорит что она несовершенолетняя, что мне делать?

, Михаил, г. Владивосток
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Деньги вымогает?

Да ничего не делать. Можете в полицию обратиться, если есть время и желание ходить давать объяснения, можете заблокировать и забить. Это как Вам удобнее.

Здравствуйте! В первую очередь сохраните данную переписку, ID профиля девушки в VK и Telegramm, а так же любую иную информацию по данной ситуации. Особенно акцентируйте внимание касаемо шантажа. В случае возникновения вопросов правоохранительных органов предоставите данные материалы и объясните произошедшую ситуацию.