Следователь скрывает результаты экспертизы

3 месяца назад у меня пропал муж. В ту же ночь сгорел вагончик, где он работал, в котором обнаружили труп мужчины. Первая экспертиза показала, что это не он. Сделали повторную экспертизу, следователь не озвучивает мне ее результаты и скрывается. Что делать?

, Марина, г. Красноярск
Сергей Ипатов
Адвокат

Здравствуйте. Следователь должен признать Вас или кого-нибудь из близких родственников специальным постановлением представителем потерпевшего. Только после этого это лицо, представитель потерпевшего, став полноправным участником уголовного процесса, имеет право знакомиться с постановлением о назначении любой экспертизы и с её результатами, а следователь обязан обеспечить это. Видимо в отношении Вас такого не произошло и поэтому следователь и действует таким образом..