Написала в администрацию обращение, ответа нет уже 2 месяца, что делать?

Здравствуйте. Написала в администрацию обращение, ответа нет уже 2 месяца, что делать?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Арслан Римиханов
Юрист, г. Екатеринбург

Инна, здравствуйте!

Согласно ст. 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Ответственность за нарушение срока рассмотрения обращения граждан наступает по ст. 5.59 Кодекса об административных правонарушениях РФ, санкция которой предусматривает ответственность в виде наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей