Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли Я иметь травматическое оружие?

Рарее Я был судим и не однократно,за тяжкие преступления,отбывал реалбный срок и был признан судом особо опасным рецедивистом,вышел из мест лишения и теперь занимаюсь трудовой деятельностью.Обьясните мне,могу ли Я иметь травматическое оружее,или в нашей Стране тот кто судим и судимость не погашена,не имеет право на качественную самооборону,на протяжении 10лет, именно столько нужно времяни для погашения судимости после выхода из мест лишения.Мне не нужно огнестрельное,мне нужно разрешение на трвматическое оружие,одним словом разрешение на свою самооборону иоборону своей семьи.Обьясните мне и посоветуйте как мне быть в этой ситуации. Заранее Вам благодарен за ответ!

.

22 Января 2013, 18:35, вопрос №38751 Виталий, г. Дальнереченск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 516 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Батулькин Олег
    Адвокат, г. Мурманск
    Общаться в чате

    По закону на огнестрельное оружие ограниченного действия (травматическое) не выдается лицензия гражданам, имеющим не снятую и не погашенную судимость. Но есть очень мощная охотничья пневматика. Она тоже попадает под закон "Об оружии", но есть варианты. Проконсультируйтесь у специалистов в оружейных магазинах - они подскажут

    22 Января 2013, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Я бы на пж таких как Вы направлял не задумываясь...но у нас слишком лояльное законодательство на мой взгляд, да еще этот мораторий...

    24 Января 2013, 05:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats