Прописка в квартире без ведома собственника

Может ли моя бабушка, проживающая в моей квартире, но не являющаяся собственником, прописать без моего согласия своего сына (моего дядю, 50 лет) или его жену. Спасибо

Уточнение от клиента

бабушка в квартире прописана

, Анатолий Филиппов,
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Это невозможно сделать в соответствии с существующими Правилами регистрации.

Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.

- Вот последний документ - это правоустанавливающий. Кроме Вас его не может представить никто, если конечно у Вас не подписано с бабушкой соглашение, согласно которому она вправе регистрировать людей в Вашем жилище без Вашего ведома.

Бабушка в квартире прописана, то есть зарегистрирована, но это не означает, что она вправе кого то зарегистрировать без упомянутых мною выше документов.