Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Прописка в квартире без ведома собственника

Может ли моя бабушка, проживающая в моей квартире, но не являющаяся собственником, прописать без моего согласия своего сына (моего дядю, 50 лет) или его жену. Спасибо

19 Января 2013, 17:35, вопрос №38750 Анатолий

Уточнение клиента

бабушка в квартире прописана

19 Января 2013, 18:06
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 753 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Это невозможно сделать в соответствии с существующими Правилами регистрации.

    Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
    документ, удостоверяющий личность;
    заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
    документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение.


    - Вот последний документ - это правоустанавливающий. Кроме Вас его не может представить никто, если конечно у Вас не подписано с бабушкой соглашение, согласно которому она вправе регистрировать людей в Вашем жилище без Вашего ведома.

    19 Января 2013, 17:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Бабушка в квартире прописана, то есть зарегистрирована, но это не означает, что она вправе кого то зарегистрировать без упомянутых мною выше документов.

    19 Января 2013, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.