Как оформить опеку над младшей сестрой, если мать не проживает дома?

Оформление опеки над младшей сестрой, т.к мать ушла в запой с мужчиной и не живет дома.

, Бэлла, г. Москва

Здравствуйте! Для оформления опеки, вы должны обратиться в органы опеки и попечительства по своему месту жительства или месту жительства ребенка (сестренки). Там нужно подать заявление и пакет необходимых документов, после чего будет принято решение об установлении опеки.