Суд заочно вынес приказ, по которому я должен заплатит 52т.р коллетрорам по кредиту, но меня не уведомили, по

Суд заочно вынес приказ, по которому я должен заплатит 52т.р коллетрорам по кредиту, но меня не уведомили, по адресу регистрации не проживаю, есть документы о регистрации в другом регионе, так же есть документы по которыми понятно что прошел срок исковой давности, мне сказали нужно составить заявление на восстановление срока на обжалование, по какой форме?

, Владимир, г. Курск
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Доброго времени суток! Согласно  ст.121 ГПК РФ приказное производство не предусматривает вызов сторон, судья рассматривает дело единолично.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ у должника есть 5 дней написать возражение на судебный приказ. Если по уважительным причинам должник во время не отменил приказ, он может подать заявление на восстановление процессуального срока и сразу же возражение на приказ. Далее всем сторонам по делу в течение 3-х дней направляется определение об отмене приказа