8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд заочно вынес приказ, по которому я должен заплатит 52т.р коллетрорам по кредиту, но меня не уведомили, по

Суд заочно вынес приказ, по которому я должен заплатит 52т.р коллетрорам по кредиту, но меня не уведомили, по адресу регистрации не проживаю, есть документы о регистрации в другом регионе, так же есть документы по которыми понятно что прошел срок исковой давности, мне сказали нужно составить заявление на восстановление срока на обжалование, по какой форме?

, Владимир, г. Курск
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Доброго времени суток! Согласно  ст.121 ГПК РФ приказное производство не предусматривает вызов сторон, судья рассматривает дело единолично.

В соответствии со ст.128 ГПК РФ у должника есть 5 дней написать возражение на судебный приказ. Если по уважительным причинам должник во время не отменил приказ, он может подать заявление на восстановление процессуального срока и сразу же возражение на приказ. Далее всем сторонам по делу в течение 3-х дней направляется определение об отмене приказа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
После её смерти брат мужа нашёл завещание, но не показал моему муже его
Здравствуйте. У мужа умерла мама. При жизни она ему сказала, что написала на него завещание на дом и землю. После её смерти брат мужа нашёл завещание, но не показал моему муже его. Сказал, что завещание написано на них двоих поровну. Муж был у нотариуса для того, чтобы написать заявление о вступлении в наследство, нотариус тоже не дала почитать завещание. Есть подозрение, что брат мужа и нотариус в сговоре. Должна ли нотариус сделать копию завещания для наследника и как узнать, что написано в завещании и проверить подпись умершей.
, вопрос №4024914, Валерия, г. Москва
Кредитование
Часть денег в кредит, но банки обязут страховать каско и какие-то доп услуги 150-200тр
Добрый день. Подскажите пожалуйста я собираюсь купить авто. Часть денег в кредит, но банки обязут страховать каско и какие-то доп услуги 150-200тр. Хочу в короткое время закрыть кредит. Могу я вернуть деньги за эти доп.услуги? 11:54
, вопрос №4024300, Марат, г. Иркутск
Таможенное право
Какой утиль сбор и вообще какие платежи я должен заплатить при регистрации авто в РФ?
Добрый день, у меня такая ситуация . Я приобрел машину, которая собрана в России" 2019 г.в. ,в Казахстане у физ лица (он ей владел с 2019 года). Машина в РФ не регистрировалась. Какой утиль сбор и вообще какие платежи я должен заплатить при регистрации авто в РФ?
, вопрос №4023732, Олег, г. Зеленогорск
Земельное право
Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно узнать принадлежит ли земельный участок какому-то собственнику? В связи с последним законом от марта 2023 года, теперь нельзя сделать запрос в ЕГРН через гос.услуги, насколько я понял только собственник может проверить через базу свои участки. Возможно ли делать запрос через администрацию или налоговую? Или какие органы должны помогать физ.лицам уточнить данные? Участок нужен для взятия в аренду. Также подскажите, если у нас получится арендовать участок, мы планируем перевести его в собственность путём постройки капитального объекта (мастерской или хоз.помещения) возможно ли это? Или должно быть только жилое помещение (дом)? Есть ли минимальная площадь, которая должна быть у помещения, чтобы не было проблем? Заранее спасибо вам и отличного дня:)
, вопрос №4023516, Александр, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я через суд расторгнул брак 2012 году но не получая свидетельство о расторжении брака Заключил новый брак 2017 году в Таджикистане что грозить мне
Здравствуйте, я через суд расторгнул брак 2012 году но не получая свидетельство о расторжении брака Заключил новый брак 2017 году в Таджикистане что грозить мне
, вопрос №4023276, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2023