Вопрос сможет ли он на самом деле подать на меня в суд?

Добрый день! До вступления в брак, я будущему супругу дала в долг некоторую сумму денег для оформления сделки по его ипотеке, что зафиксировано банковским переводом на карту. Расписку он мне не давал. Хозяйство вели совместно и проживали в одной квартире. До развода с ним, я от него съехала и забрала свои вещи, которые я покупала и привозила. Развод был взаимным без раздела имущества, совместных детей не было. Денег на оплату ипотеки у него не хватало и я ему в браке помогала с оплатой по ипотеке. Через полгода, после развода, я попросила вернуть долг, который давала ему до вступления в брак, на что он ответил мне, если я подам в суд, то он подаст на меня. Якобы я украла у него 300 тысяч, когда съезжала от него. Я понимаю, что он блефует, но сможет ли он доказать это под вопросом. Сказал мне, что у него есть свидетели, что у него были деньги, в чем я сомневаюсь. Вопрос сможет ли он на самом деле подать на меня в суд?

, Елена Владимировна, г. Петропавловск-Камчатский
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Елена Владимировна!

Можно написать все что угодно, но без доказательств будет отказ в полиции

Пишите претензию  мужу на возврат денег, если не ответит то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Елена Владимировна
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Благодарю за ответ.

Обращайтесь, по стоимости договоримся