Могу ли я отстаивать честь своих детей?

Вопрос

Юристу

Конкурс

ежедневно

14 000

до финала

Сейчас

обсуждают

Вопросы

Главная

Вопросы

9 октября 2023

Через некоторое время эти каналы телеграм замылили лица детей, а чуть позже вообще удалили.

Сегодня мои дети купили рыбку и аквариум в зоомагазине. Расплачивались пятитысячной купюрой. В итоге вышло что ребёнок забрал и пять тысяч и сдачу. Случайно. Обнаружили только вечером. Ближе к ночи нам посыпались звонки и сообщения от родственников и знакомых. Оказывается магазин опубликовал в нескольких сообществах телеграм (местные паблики) фото детей с камер видеонаблюдения. В посте детей обвинили в краже. Как мне защитить своих детей? Для меня это большой удар. Эти Паблики в нашем городе очень популярны, наших детей узнали. Им завтра идти в школу, там уже половина в курсе. Через некоторое время эти каналы телеграм замылили лица детей, а чуть позже вообще удалили. Но к этому времени было куча просмотров. Наша семья опозорена. Что посоветуете сделать? Могу ли я отстаивать честь своих детей? Или бесполезно?

, Герел Антоновна Долгаева, г. Элиста
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Герел Антоновна Долгаева!

Это не правомерно

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.