При расчете единого пособия на детей можем ли мы рассчитывать на критерии Москвы?

Здравствуйте. Купили квартиру в Москве и прописались в ней. Живём в МО. По критериям области не проиодим как малоимущие. А как жители Москвы проходим. При расчете единого пособия на детей можем ли мы рассчитывать на критерии Москвы?

, Анна, г. Москва
Даниил Надеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Закон позволяет обращаться за детскими пособиями по постоянному месту жительства, указанному в паспорте как место регистрации, и по месту фактического проживания заявителя и ребенка (ст. 2 Закона «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей»).