Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

532 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
532 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Квартира собственность

Мне (внучка) досталась часть квартиры по наследству от бабушки 39кв.м., а другая часть 3 кв.м. досталась ее дочери. Дочь не оформляет зеленку на принадлежащие ей кв.метры прошло уже 7 лет.

1. В каком случае можно оформить зеленку на себя этих 3 метров.

2. Если такой закон что если человек не оформляет документы на собственность то эта собственность переходит в гос. собственность. Заранее благодарна.

05 Марта 2014, 11:57, вопрос №387437 Мария, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Мария.

    Оформить на себя часть квартиры, принадлежащей дочери бабушки можно только в том случае, если она продаст или подарит вам свою долю. Не смотря на то, что она не зарегистрировала право собственности в Росреестре, доля принадлежит ей. Государству эта доля не перейдет. 

    05 Марта 2014, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даняев Вячеслав

    Ирина, как я понял ваша родственница в данной квартире не проживает? С учетом того, что ее доля составляет всего 3 кв.м вы можете предложить ей выкупить ее долю, а случае отказа, подать исковое заявление.Это возможно при наличии следующих обстоятельств: а) доля сособственника незначительна; б) доля не может быть реально выделена; в) у сособственника нет существенного интереса в использовании общего имущества. 

    Если вы самостоятельно несете расходы по содержанию данной квартиры, ремонт, коммунальные платежы- эта денежные средства( за 3 последние года) могут быть зачтены в оплату выкупа доли.

    Если необходима юридическая помощь, звоните: 89617950118.

    06 Марта 2014, 05:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats