Домогательство коллеги

Доброго дня! Меня зовут Адам. Моя знакомая работает в госструктуре. Ей полных 23 года. Она рассказала мне, что ее коллега (ему примерно 27 лет) проявляет к ней знаки внимания: записки оставляет со стихами на рабочем ее столе, часто звонит её на рабочий телефон не по рабочим вопросам, караулит в коридоре, даже возле дамской комнаты. Она объяснила ему, что никакой симпатии не испытывает к нему и не о каких отношениях и речи быть не может. Он это проигнорировал.

В его поведении, в записках и в телефонных разговорах нет открытого сексуального домогательства. При людях он ведет себя довольно хорошо.

Но его поведение доставляет неудобство ей, очень сильно отвлекает от работы. И она переживает за свою жизнь и здоровье, поскольку на ее слова он не реагирует.

Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Записанных их разговоров нет, все записки она выкинула.

С уважением,

Адам

, Адам Бестаев, г. Владикавказ
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, вопрос пока что не такого уж юридического плана, пусть начнет с заявления руководителю отдела или предприятия, возможно это остудит пыл.

Юлия Тороп
Юрист, г. Москва
Вопрос касается построения межличностных отношений. Объективных доказательств нарушения ее прав нет. Посоветую не поддерживать телефонные разговоры и не общаться в коридоре, записки не обсуждать, не комментировать.