Пришла повестка вызывают в качестве истца должника, и повестка пришла на мою девичью фамилия, и по какому то

Пришла повестка вызывают в качестве истца должника , и повестка пришла на мою девичью фамилия , и по какому то делу о выдаче дубликата , ну вообще у меня уже как 2 года другая фамилия , и я не могу понять что это такое

, Анастасия, г. Москва
Сергей Парисеев
Адвокат, г. Нижний Новгород

Анастасия, добрый день!

Если Вы полагаете, что это судебное разбирательство к Вам не имеет отношения, возможно это ошибка судебного аппарата при направлении судебной повестки.

Что бы в этом разобраться Вам необходимо обратиться в суд направивший повестку. Во многих случаях в повестке указываются телефоны специалистов суда.

Ели Вам нужна развернутая консультация или помощь в выяснении обстоятельств перейдите в мой профиль и нажмите общаться в чате. В этом случае консультация будет платной.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия!

Наверняка вы брали какой-то кредит давно. При этом брали на вашу девичью фамилию, поэтому на вашу девичью фамилию наверняка есть решение суда о взыскании с вас денежных средств. А сейчас фирма, которой продан ваш долг потеряла исполнительный лист и просит выдать дубликат, чтобы далее обратиться к приставам. Приставы же выяснят, что у вас сейчас другая фамилия и все равно с вас будут деньги взыскивать.

Чтобы понять что с вас взыскали, когда у вас была девичья фамилия, советую обратиться в суд с заявлением об ознакомлении с материалами дела и выяснить что и когда с вас взыскивали. Исходя из этого можно будет решить вопрос что и как дальше делать