Поиск архивов

здравствуйте! Пожалуйста, подскажите мне возможно ли воспользоваться услугами юриста по поиску архивных документов по рационализации (предприятие давно ликвидировано), т.к. самостоятельно я не смогла этого сделать, а от этого зависит присвоение мне звания "ветеран труда".

Если юристы оказывают такие услуги, куда за этим нужно обращаться и каковы расценки.

Спасибо. С уважением, Ирина Игоревна.

, Ирина Янковская, г. Москва
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. В отделе социальной защиты населения, где Вам присваивают звание «Ветеран труда» в штате предусмотрен юрист. В должностных обязанностях которого совершенно бесплатно существует обязанность осуществлять юридическую помощь по своему направлению

Ирина Янковская
Клиент, г. Москва

здравствуйте! спасибо за ответ, но в нашем отделе юриста нет, а мне нужна не просто юридическая помощь, а чтобы юрист занялся поиском моих архивных документов по старому месту работы, в городских архивах. Естественно такая работа должна быть оплачена и я готова к этому. Может быть есть такие службы в Москве, где юристы сами могут ездить по делам клиентов.

с уважением, Ирина Янковская.

Любой юрист, юридическая компания по гражданским делам может взяться за это. А лучше: поищите сами или попросите детей, внуков в интернете информацию  про свою организацию, вышестоящие организации и напишите сами письма с приложением копии трудовой книжки за определенный период работы. Поверьте можно при помощи почтовой связи сделать больше.