А также запрет на управление ТС на срок 3года из которых я проходил к Инспектору 2.5 года после чего уехал на

Здравствуйте в данный момент осужден по статье 264.1 мне вынесли наказание в виде обязательных работ которое я успешно выполнил. А также запрет на управление ТС на срок 3года из которых я проходил к Инспектору 2.5 года после чего уехал на зароботки на данный момент не ходил на отметку 4 месяца вопрос такой что мне за это будет ? Страшно домой ехать

, Александр, г. Москва
Владислав Фирстов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По закону, за уклонение от административного надзора, в том числе за нарушение сроков прохождения отметки у инспектора, предусмотрен административный штраф в размере от 5000 до 15000 рублей.

В вашем случае, срок запрета на управление ТС составляет 3 года. Вы уже отбыли 2,5 года, то есть осталось 0,5 года.

Если вы не будете проходить отметку у инспектора в течение 4 месяцев, то вам будет назначен штраф в размере от 5000 до 15000 рублей. Также, вам будет назначен новый срок прохождения отметки, который будет исчисляться с момента оплаты штрафа.

Кроме того, вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за нарушение запрета на управление ТС. В этом случае, вам может быть назначено наказание в виде обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до 2 лет, либо ареста на срок до 3 месяцев, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Рекомендуется обратиться к юристу за консультацией. Юрист поможет вам разобраться в ситуации и избежать возможных негативных последствий.