Здравствуйте, поступил в колледж, так как завалил выбранные предметы, хочу пересдать и поступить в вуз/университет, при этом отчислиться из колледжа

Здравствуйте, поступил в колледж, так как завалил выбранные предметы, хочу пересдать и поступить в вуз/университет, при этом отчислиться из колледжа. Заберут ли в армию?

, Даня, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в колледже, то призовут.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,