Работаю и живу в Москве (снимаю)более 10 лет, но прописка у родителей в Республике Башкортостан в доме общая площадь которого 74, 2 кв.м

Жилищный сертификат молодым учёным

Я к.б.н,стаж более 5 лет. Работаю и живу в Москве (снимаю)более 10 лет, но прописка у родителей в Республике Башкортостан в доме общая площадь которого 74,2 кв.м. нас там прописано 5 человек. Т.е. по учётной норме не прохожу. Но мне подсказали,что т.к. я уже не проживаю с ними более 5 лет и моей доли там тоже нет, то можно признать меня нуждающимся в получении социальной выплаты. Так ли это? Временную регистрацию за это время не делала. Смогу только договор аренды квартиры предоставить и справки с мест работы и очной аспирантуры

, Зульфия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут