Как мне правильнее поступить чтоб он смог авто оформить на себя?

Здравствуйте, в прошлом году купил автомобиль, он оказался под запретом, владелец обещал погасить задолженность но за это время запрет не снимался а хозяин не брал телефон. В этом году решил проверить на запрет позвонил приставам назвал номер исполнительного приговора на что ответили что запрет должен был снят в прошлом году, мне попросили отправить документы на машину и лист с ограничения на почту к ним и написать о просьбе снять с запрета я так и сделал и продал эту машину. Теперь мне названивает покупатель который купил у меня и говорит что на нем запрет висит, не тот который был у меня а еще другой уже наложенный в этом году. Как мне правильнее поступить чтоб он смог авто оформить на себя?

, Андрей, г. Курск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей!

Теперь мне названивает покупатель который купил у меня и говорит что на нем запрет висит, не тот который был у меня а еще другой уже наложенный в этом году

 В сложившейся ситуации нужно точно знать: был ли установлен этот нлвый запрет на совершение регдействий с автомобилем, на момент заключения договора купли — продажи (то есть, продажи. в которой Вы являлись Продавцом, то есть при последней продаже).

Эти сведения Вы найдете в общедоступной онлайн базе данных ОГИБДД.