Вопрос: если эти два диагноза совмещены годен ли для службы в армии?

Здравствуйте, в больнице поставили диагноз продольное плоскостопие 1 ст. , Вальгусная деформация обеих стоп с отклонением 23 градуса, поставили 1 степень. Вопрос: если эти два диагноза совмещены годен ли для службы в армии?

, Владимир, г. Иркутск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Это не юридический  вопрос, его надо адресовать медикам.

Во всяком случае решение принимает ВВК.

Вы можете не согласить с ее решением, оспорить в судебном порядке, провести независимую ВВК.

Постановление Правительства РФ от 28.07.2008 N 574 (ред. от 11.05.2023) «Об утверждении Положения о независимой военно-врачебной экспертизе»  6. Экспертиза признается независимой, если производящие ее эксперты не находятся в служебной или иной зависимости от учреждения или военно-врачебной комиссии, производивших медицинскую экспертизу, а также от органов, организаций, должностных лиц и граждан, заинтересованных в результатах независимой экспертизы.