Я контрактник получил ранение я рядовой в руку раздроблена и нога сквозное ранение мне отпуск паложен или нет

, Станислав, г. Москва
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Должный провести ВВК, установить категорию годности к несению службы — если будет установлена категория «Г», то вы временно не можете исполнять свои обязанности;

 как правило, назначается срок в течение которого вы будет находится на выздоровлении;

 если срок значительный, то можно решать вопрос о предоставлении вам опуска сроком от 30 до 60 дней;