Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение работника без права выбора и объяснений

мой муж находится под следствием с подпиской о невыезде т.к. нет оснований \фскн\. На всём протяжении следствия он работал т к никто не собирался сообщать работадателю т.к.обвинит. докоз. к нему нет. Место работы з-д Фольсваген-вод. погрузщика. нариканий на работе никогда не было. характерист. ему написали хорошую. у него взяты большие кредиты в банках т.к. з.п. была хорошая. ещё у мужа очень высокое давление /240/,но он какбы жил с ним не ощущал сейчас ему 42 и теперь он наблюд. у врача и лекарства пить пожизннено или может быть скачок и лет. исход. на работе знали но держали. вернусь к причине. следователь которая вела его дело собирается уходить на пенсию,в выданные сроки данные ей начальством она не успевает и ей за это не будет ни звания ни хор. пенсии. пользуясь сл. положением она стала нам названивать ,оказыв. давление на нас. что-бы мы пошли ей на уступки всё быстро подпис. не глядя. т.к. у нас есть кому за это решать. т.к. унеё возник.проб. она сказала нам: как вы ко мне так и я к вам!и посл.письмо на работу. с таким описан.его личности,что он нетолько не достоин наход.среди людей и ни дай бог что...ляжет чёрн. пятном на ваши интересы, а там руководсво иностранцы. его поставили перед фактом по собств.ни средст.на сущест.ни работы, только обязат. перед банками . муж жить не хочет! что делать???как защитить себя.

05 Марта 2014, 05:57, вопрос №387160 юлия, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Думается мне, что нанять адвоката пора было давно.

    А так, законных оснований для увольнения я не вижу, они были бы, если бы имелся вступивший в силу приговор суда. 

    Да и вообще, посмотрите ст. 81 ТК РФ, для сведения. 

    05 Марта 2014, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats