8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника без права выбора и объяснений

мой муж находится под следствием с подпиской о невыезде т.к. нет оснований \фскн\. На всём протяжении следствия он работал т к никто не собирался сообщать работадателю т.к.обвинит. докоз. к нему нет. Место работы з-д Фольсваген-вод. погрузщика. нариканий на работе никогда не было. характерист. ему написали хорошую. у него взяты большие кредиты в банках т.к. з.п. была хорошая. ещё у мужа очень высокое давление /240/,но он какбы жил с ним не ощущал сейчас ему 42 и теперь он наблюд. у врача и лекарства пить пожизннено или может быть скачок и лет. исход. на работе знали но держали. вернусь к причине. следователь которая вела его дело собирается уходить на пенсию,в выданные сроки данные ей начальством она не успевает и ей за это не будет ни звания ни хор. пенсии. пользуясь сл. положением она стала нам названивать ,оказыв. давление на нас. что-бы мы пошли ей на уступки всё быстро подпис. не глядя. т.к. у нас есть кому за это решать. т.к. унеё возник.проб. она сказала нам: как вы ко мне так и я к вам!и посл.письмо на работу. с таким описан.его личности,что он нетолько не достоин наход.среди людей и ни дай бог что...ляжет чёрн. пятном на ваши интересы, а там руководсво иностранцы. его поставили перед фактом по собств.ни средст.на сущест.ни работы, только обязат. перед банками . муж жить не хочет! что делать???как защитить себя.

Показать полностью
, юлия, г. Калуга
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Думается мне, что нанять адвоката пора было давно.

А так, законных оснований для увольнения я не вижу, они были бы, если бы имелся вступивший в силу приговор суда. 

Да и вообще, посмотрите ст. 81 ТК РФ, для сведения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имел ли право МегаМаркет отменять заказ в одностороннем порядке в таком случае или нет?
На маркетплейсе МегаМаркет 9 марта сделал заказ с промокодом на скидку, его подтвердили и отправили. 12 марта должен был его получить, но заказ неожиданно отменили, без объяснения какой либо причины. Позже оказалось, что проблема в промокоде, который является "неофициальным". Сослались на правила сервиса, якобы по ним это нарушение. Но с моей стороны по сути ничего криминального не было, промокод приняли, деньги были заплачены, заказ подтвердили. Имел ли право МегаМаркет отменять заказ в одностороннем порядке в таком случае или нет?
, вопрос №4043120, Иван, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте дело в том что я хочу уволиться с работы ну нахожусь я в другом городе заявления на увольнения я
Здравствуйте дело в том что я хочу уволиться с работы ну нахожусь я в другом городе заявления на увольнения я на писал и по просил чтоб его передали его передали и теперь меня просят чтоб я лично приехал на работу ну я не могу по семейным обстоятельством как мне быть?
, вопрос №4042842, Тимур, г. Москва
Семейное право
Какие меры ответственности могут быть применены к работнику загса в данной ситуации?
Марина Шевцова и Игорь Кириллов 8 сентября 2010 г. подали в загс заявление о регистрации брака. Регистрация была назначена на 5 октября 2006 г.; 23 сентября в загс позвонила девушка, которая, представившись знакомой Игоря Кириллова, сообщила о том, что у Игоря обнаружили ВИЧ-инфекцию, о чем Марина не знает. Девушка попросила работника загса отказать в регистрации брака. Пятого октября работник загса в присутствии 40 гостей Марины и Игоря, тамады и оператора заявил молодоженам о невозможности регистрации брака, поскольку Игорь ВИЧ-инфицирован. Оцените правомерность работника загса. Кто и в каких обстоятельствах может отказать лицам в регистрации брака? Какие меры ответственности могут быть применены к работнику загса в данной ситуации?
, вопрос №4041839, юля, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но мне командование отказывает в увольнении, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023г
Здравствуйте, у меня сложилась ситуация, связанная с увольнением с военной службы, аналогичная, как я понимаю, вопросу № 4038959 (Алексей, г. Москва). Разъясните пожалуйста мне ситуацию. Мне исполняется 50лет 7 мая 2024 года. Контракт с МО РФ был заключён в июне 2022 года на срок до достижения предельного возраста, т.е. с конкретной датой окончания контракта - 07.05.2024г. Я подал рапорт об увольнении на пенсию по достижению предельного возраста, но мне командование отказывает в увольнении, ссылаясь на ст 4 ФЗ от 24 июня 2023г. № 269-ФЗ, а также на решение первого зам Министра обороны РФ Р.Х. Цаликова от 22 февряля 2024г. Вопрос: насколько правомерно и законно действует командование в моей ситуации и куда можно обратиться для решения вопроса об увольнении на пенсию? Спасибо!
, вопрос №4041585, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Вопрос: сколько раз я имею право отказаться от предложенной вакансии?
Добрый день! С ноября 2023г. нахожусь на учете в ЦЗ населению в связи с увольнением по сокращению штатов. Три месяца получала пособие в установленные сроки, сейчас пришло время получать пособие за 4й месяц,для этого необходимо предоставить работодателю справку с Центра занятости, но сотрудники центра отказали в получении,ссылаясь на то, что ими была предложена первая вакансия от которой я сама лично отказалась. Вопрос: сколько раз я имею право отказаться от предложенной вакансии? И второй вопрос: имеют ли право отказать мне в получении справки за 4й месяц, если период заканчивается 09.03.24г., а отказ от предлагаемой работы датирован 11.03.2024г.? Спасибо
, вопрос №4041436, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.03.2014