Какова продолжительность рабочего дня рентгенолаборанта на 0,5 ставки?

Здравствуйте! В данный момент нахожусь на пенсии. Попросили выйти на работу на 0,5 ставки рентгенолаборанта. И вот здесь возник спор о продолжительности рабочего дня. По мнению администрации она должна составлять 3ч36м., а по моему мнению 3ч. Поясню: работа непосредственно в рентгенкабинете, с использованием защитных средств, на аппарате аналогова образца ( не цифровой ). Подскажите, кто прав? Ответ направте пожалуйста на эл.почту: lady.bobrysheva@yandex.ru

, Марина Николаевна, г. Москва

Здравствуйте. Работа сотрудника медицинского учреждения при условиях работы в рентгенодиагностическом кабинете составляет 30 часов с учетом 2 дня выходных. В таком случае при условии работы на 0,5 ставки, вам должны рассчитать время меньше, чем установлено в 3 часа 36 минут ежедневно с учетом графика 5/2. Если вы работаете посменно, то в таком случае вам правильно установили время, так как при малом количестве рабочих дней увеличивается количество рабочего времени.

Марина Николаевна
Клиент, г. Москва
Работа как раз 5/2.Выходит, что я права. СПАСИБО!