Я никогда не получала паспорт как сделать его

, Фатима, г. Нальчик

Здравствуйте! Для получения паспорта России, вам следует выполнить следующие шаги:

1) Зарегистрироваться по месту жительства: Убедитесь, что у вас есть официальная регистрация по месту жительства (постоянной или временной) в России. Это обязательное условие для получения паспорта.
2) Собрать необходимые документы: Для получения паспорта вам понадобятся документы, подтверждающие вашу личность и гражданство России. Это могут быть ваше свидетельство о рождении, старый паспорт, медицинская страховка и другие документы. Подробный список документов уточните в местном отделе УФМС (Управление Федеральной Миграционной Службы).
3) Заполнить заявление: Получите и заполните заявление на получение паспорта. Обычно это можно сделать в самом отделе УФМС.
4) Подать документы: Посетите местное УФМС и представьте все необходимые документы и заполненное заявление.
5) Вам, возможно, потребуется оплатить государственную пошлину за оформление паспорта.
После подачи документов, вам придется подождать, пока будет принято решение о выдаче вам паспорта.
Если ваша заявка будет одобрена, вы сможете получить паспорт.

Пожалуйста, обратитесь в местное УФМС или миграционную службу для получения более подробной информации и конкретных инструкций, так как требования и процедуры могут незначительно различаться в разных регионах России.

Буду благодарна за отзыв))) И не забудьте пожалуйста поставить плюсик)))