Это может повлиять или перечеркнуть трудовой стаж, который шел, пока я находилась в декрете?

Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и планирую увольняться с работы. Декретный отпуск заканчивается 08.10.23 (09.10.23 -выход на работу), а бухгалтерия просит написать заявление с 06.10.23. Это может повлиять или перечеркнуть трудовой стаж, который шел, пока я находилась в декрете?

, Инна, г. Воронеж
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Инна! Никаких негативных последствий в связи с этим, описанных Вами, не наступит. А чем бухгалтерия мотивирует свою просьбу?

Инна
Клиент, г. Воронеж
Им так удобно. Поскольку день увольнения является рабочим днём, а на один день выходить нет смысла, то мне придется оформлять, а им отрабатывать б/с.
Инна
Клиент, г. Воронеж
Спасибо за ответ!