Как отказаться от гражданства РК, не имея его?

Я родилась в 1960 году на территории Казахской ССР. в 1977 году уехала в Россию с паспортом гражданина СССР, гражданкой Казахстана никогда не была, так как тогда не было еще такого государства, являюсь гражданкой России( все паспорта- по возрасту) меняла в России.

Ужу 31 год работаю ( не служу) в силовых структурах России. Сегодня вручили уведомление о том, что трудовой договор со мной будет расторгнут, если я не предоставлю справку об отказе от гражданства Республики Казахстан, которого я никогда не имела....Но, на которое, видимо, я имею право - по месту рождения. Где взять такую справку, не выезжая в города, где есть консульства Казахстана? В нашем городе его нет. Как отказаться от гражданства РК, не имея его?

, Татьяна, г. Туймазы
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут