Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Просроченная миграционка и получение гражданства

У меня просрочена миграционная карта, я гражданка украины, но возвращаться на Украину очень страшно, так как трое маленьких детей и украинского языка я не знаю, что нужно для получения российского гражданства (и поможет ли то что у меня младший ребенок родился в России и я в свое время тоже родилась тут), и если это невозможно то смогу ли я получить статус беженки?

04 Марта 2014, 22:30, вопрос №387069 Наталья, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Наталья, добрый день.

    Ознакомьтесь, пжста, с публикацией по этой ссылке http://www.aif.ru/euromaidan/uadontknows/1116322. Исходя из указанной Вами ситуации и изложенной в статье информации беженцам Вас не признают, к сожалению.

    «Также в ч. 2 ст. 2 «Закона о беженцах» сказано, что закон не распространяется на иностранных граждан и лиц без гражданства, покинувших государство своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства) по экономическим причинам...»

    Когда вы въехали на территорию России?

    04 Марта 2014, 22:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    уехала из Украины в мае, а в августе тут родила ребенка.

    05 Марта 2014, 00:10
  • Юрист - Гусамутдинова Луиза

    Наталья, ситуация у Вас сложная. Смысла нет указывать, на то, что необходимо было сделать ранее. Однако, если бы сразу по прибытии начали заниматься получением разрешения на временное проживание и т.д. Или попробовали бы, к примеру, продлить временное пребывание. Сейчас это уже не важно.

    Порядок предоставления гражданства РФ  www.yurist-online.net/question/12563

    В данный момент рассматривается возможность упрощения получения гражданства гражданами Украины.

    Однако у вас нарушен миграционный учет.

    Вам необходимо искать поддержку у организаций, занимающихся проблемами мигрантов. http://voronezh.rfn.ru/rnews.html?id=49923& (опять же, обращайтесь не лично, а попросите кого-нибудь сходить и уточнить информацию по Вашей ситуации, поскольку последствия могут быть не только в виде  административного штрафа, но и в виде выдворение за пределы РФ, с последующим запретом на въезд в течении от 3 до 5 лет).

    spravkavrn.ru/companyinfo.php?id=214334&rubric=398618 попробуйте позвонить и узнать, какие пути решения они могут предложить для Вас.

    Скажите, пжста, вы замужем, в зарегистрированном браке? Муж, гражданин какого государства? 

    05 Марта 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я разведена, бывший муж гражданин украины.

    05 Марта 2014, 12:14
stats